На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Удивительные статуэтки из корней бамбука

Талантливый вьетнамский художник  Фионг Хунх становится всемирно известным человеком, благодаря своим удивительным статуэткам, которые он создает из корней бамбука. Уникальность и мистика работ этого художника просто завораживает и не дает обойти стороной.

 

Фионг Хунх начал свою художественную деятельность совершенно случайно. В возрасте 15 лет, проживая в Хой Ан, деревушке, которая славится богатыми бамбуковыми зарослями, Фионгу было трудно выделиться среди десятков талантливых скульпторов и мастеров по бамбуковой резьбе



Однако, около 7 лет назад, сидя у берегов переполненной реки Ту-Бон, он увидел, что к берегу прибило бамбуковые пеньки. Фионг взял несколько пней домой, чтобы попробовать сделать из них скульптуры. Тогда ему и в голову не приходило, что это начало очень успешного бизнеса.


Сегодня талантливый и находчивый Фионг Хунх имеет свой собственный выставочный зал для скульптур, а его работы можно найти  в более чем 20-и сувенирных магазинчиках  Хой Ан.

Свои рабочие дни художник проводит, рассматривая бамбуковые корни и решая, как предать им реалистический облик. Фионг старается ежемесячно создавать 200-300 статуэток, так как спрос на них растет с каждым днем.

 

источник

Картина дня

наверх