На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Француз высидел цыпленка

Художник-акционист Абраам Пуэншеваль из Франции попробовал себя в роли курицы-несушки и достиг результата: ему удалось добиться того, чтобы из согретого им яйца вылупился цыпленок.

 

Теперь артист ждет вылупления еще восьми цыплят, чтобы провести с ними еще трое суток в прозрачной клетке. Только после этого акционист сможет вернуться к семье, передает BBC.

 

Художник начал долговременное сидение на яйцах в стеклянном виварии парижского музея Palais de Tokyo 29 марта.

 

Мужчина сидит не на самой кладке (иначе он ее просто раздавил бы), а на специально приспособленном стуле, под сиденьем которого расположена емкость. Как только цыпленок начал пробивать клювом скорлупу, художнику пришлось привстать.

 

В течение всего перформанса под названием Œuf («Яйцо») Пуэншеваль был закутан в термоодеяло, придуманное корейским художником-акционистом Сон Лю Ли и предназначенное для поддержания высокой температуры тела.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх