На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Хочешь путешествовать, а денег нет?

brodude.ru_23.05.2014_cxfF05F21xyaf

Кто-то любит сидеть дома и ни разу в жизни не выезжает за пределы своего края или области. А кому-то невыносимо сидеть в четырех стенах, потому что они давят на него со всех сторон. Этому человеку, отягощенному жаждой странствий, хочется поскорее покинуть свой дом или даже город, чтобы отправиться навстречу приключениям и новым впечатлениям. Но реальность - штука жестокая, и мы совершенно забываем о такой "мелочи", как деньги. Без них никуда не поехать, без них ничего не сделать. Вроде бы и кажется, что нужна не такая уж и большая сумма, но, как выясняется, нет не только денег, но и возможностей. Как начать путешествовать, когда мало средств, но очень хочется?

1. Начни с просмотра фильмов про путешествия

Лучшая альтернатива для юного странника - просмотр фильмов и чтение статей про путешествия. Понимаем, что это не самая лучшая замена, но что делать, когда с временем и деньгами туго? Чем хороши просмотры фильмов о разных уголках мира и фильмов типа роуд-муви? Тем, что помогут тебе понять, любишь ли ты по-настоящему путешествовать или просто хочешь поменять обстановку. Если тебе больше по душе второе, займись чем-то другим, отличным от твоей рутины. Некоторым кажется, что они странники в душе, но на деле они просто не умеют развлекаться по-другому.

2. Суперактивность

Нет денег на путешествия, а лето на носу? Работай больше! Бери подработку, фриланс, занимайся шабашками и складируй копеечку. Конечно, если ты и на основной работе надрываешься чуть ли не до грыжи, брать на себя дополнительную активность не стоит. Но вот если тебе только кажется, что ты феноменально устаешь, начни шабашить, чтобы не жить на одну зарплату. Летом отдохнешь!

3. Начать экономить и перестать позволять себе лишнее

Зарабатывать больше денег недостаточно. Да, ты не ослышался! Какой смысл в заработке, если ты все моментально тратишь? Наши потребности растут вместе с нашими заработками. Вчера ты ел сыр "Российский" и был этим страшно доволен, сегодня ты ощутил всю прелесть "Дор Блю" и покупаешь только его. Это твоя новая потребность, от которой непросто отказаться! Кроме того, не стоит забывать про страстно лелеемую любовь современного человека поощрять себя. У тебя был плохой день, и начальник накричал на тебя? Время купить себе бутылочку портера и засесть читать Brodude после работы! У тебя был хороший день, и тебе улыбнулась девочка из кадрового? Самое время снова сходить в магазин за бутылкой! Хочешь этим летом куда-нибудь съездить? Перестань себя баловать по поводу и без повода! Сократи количество самомотиваторов до минимума! Ты быстро поймешь, что они не так нужны, как тебе казалось.

4. Будь безжалостным к себе

Тебе кажется, что невозможно скопить приличную сумму денег, чтобы поехать в горячо любимую тобой Японию? Чушь! Все это вполне реально! Работай и откладывай, не позволяй себе лишнего, потому что все эти мелочи фигня по сравнению с исполнением долгожданной мечты: выехать куда-нибудь или посетить то место, о которым ты так отчаянно мечтал. Если придется питаться только гречкой и редкими вареными грудками, ничего страшного не произойдет. Ты даже похудеешь! Зато в старости тебе будет что вспомнить: ты исполнил мечту, был безжалостным к себе и очень-очень старался! Не позволяй сложной идее, которая якобы невозможна, остановить тебя. Единственный человек, виноватый в том, что ты не можешь получить то, что сам хочешь, это ты сам.

5. Планируй заранее

Собери как можно больше информации о месте, билетах, ценах, лучших местах для еды и проживания. Лучше выяснять прямо сейчас. Посмотри, когда цены на билеты станут более низкими. Разумно покупать билеты за полгода до путешествия. То же самое касается и билетов на поезд: в определенный период времени они очень дешевы. Определи самый оптимальный и недорогой маршрут, который ты проложишь к городе, куда собираешься. Если это будет тур из нескольких городов, составь план, вплоть до часов нахождения в каждом городе. Ты должен быть быстрым и стремительным: оперативно посмотрел, оперативно подкрепился и поехал дальше. Купи вместительный рюкзак и непромокаемую куртку - они твои надежные спутники. Чтобы не думать о том, где спать и на что есть, накопи достаточную сумму денег. Если ты неприхотлив в быту, останавливайся в хостелах или сообществах людей, путешествующих по стране и миру. Вписки - это нормально.

6. Воспоминания

Пока ты старательно экономишь и не позволяешь себе лишнего, питай свою жажду странствий фильмами и воспоминаниями. У тебя есть фотографии красивых и любимых мест? Самое время их перебрать и рассмотреть. Кстати, если ты бываешь в новых местах, фотографируй их, чтобы потом вспоминать зимними вечерами, как круто тебе было в это летнее турне!

7. Сделай необходимые покупки

Без инвентаря и подготовки невозможно начать не одно крупное мероприятие. Путешествие - та же самая фигня. Знаешь, что очень круто для путешествия на поездке? Книги! Лучший досуг, который можно придумать. Тебе же не хочется слушать пьяные разговоры попутчиков? Очень желательно купить, например, электронную книгу, потому что реальные заканчиваются быстро, а весят много. Одевайся по сезону и помни про особенности климата в том месте, куда собираешься. Приехать в Питер в легкой курточке - не самая хорошая идея, погода там переменчивая, даже слишком. Спортивный стиль - твой выбор. Рюкзак или спортивную сумку в зубы, непромокаемые кроссовки на ноги, удобную одежду на себя. Не тащи с собой много одежды, только самое необходимое. В путешествии майка и трусы - самый нужные вещи. Минимум скарба, минимум гаджетов!

8. Заведи знакомства

Вспомни про всех этих неохиппи: они путешествуют по стране без особых трудов, потому что в каждом городке у них есть связи, которые дадут им приют. Почему бы тебе не заняться тем же самым? Знакомства помогут тебе закрепиться на новом месте, предоставят халявные экскурсии и подкормку. Кроме того, так ты познакомишься с людьми из разных городов, узнаешь об их реальной жизни и увидишь мир немного иначе, в отличие от традиционных туристов. Мужской журнал BroDude.ru

Картина дня

наверх