На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Потрясающий средневековый замок Таттершелл

Средневековый замок Таттершелл в графстве Линкольншир, поднимается на пять этажей над городом, и хранит в себе великолепные гобелены и большие камины внутри затейливых кирпичных стен.

Замок Таттершелл был построен в начале 15 века с парапетами, большими залами, двумя окружающими его рвами, величественными каминами.

В 1910 году, в соответствии с законом, владельцы исторических зданий в Великобритании могли в основном поступать с ними так, как они пожелали. Таттершелл, один из первых и наиболее внушительных замков такого типа (кирпичная кладка была в то время довольно редкой), которого этот закон коснулся напрямую. Весь участок земли с замком были выкуплены, камины и ценные вещи в замке были разобраны, упакованы и ожидали отправки тем покупателям, которые больше всего заплатят за это. Сюда вошли исторические гобелены и огромные камины, которые должны были быть проданы покупателю в США.

Такая незавидная судьба и ситуация с этим замечательным замком подтолкнула бывшего вице-короля Индии, лорда Керзона купить замок и восстановить камины. Доисторические памятники в Великобритании были защищены с 1882 года, но и более поздние постройки (а в Великобритании постройки 15-го века считаются “более поздними”) не имели такой защиты. Керзон же первым предложил принять такой закон, чтобы не допустить разрушения этих важных памятников, начиная с Таттершелла.

Лорд Керзон полностью восстановил развалины замка в 1925 году. Теперь он является частью Национального достояния.





Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх