На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Путешествие в Поднебесную. Город Гуйлинь.

Гуйлинь — город, насчитывающий 2100 лет существования, известен своими изумительными пейзажами и культурно-историческими памятниками.
 

Как сказал китайский поэт, "Горы и воды Гуйлиня не знают равных в Поднебесной". Главная река Гуйлиня Лицзян течет с северо-запада на юг, протекает мимо пика Минъюе, горы "Слон, пьющий воду" и других примечательных мест. Вода в Лицзяне поражает своей чистотой и прозрачностью. Для туристов устраиваются поездки на лодках по Лицзяну.
 

В окрестностях Гуйлиня радиусом 100 километров имеются джунгли (в Луншэнхуапин), проток Синъаньлин, старинная дамба и другие достопримечательности.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ 

·          Гора "Слон на водопое".
В месте слияния рек Лицзян и Таохуацзян в воду выступает утес, формой напоминающий слона, пьющего воду. Отсюда пошло название утеса. Между опущенным в воду "хоботом" и горой —"туловищем" имеется водный грот. Ночью сидя в лодке здесь можно наблюдать месяц и его отражение в воде — вид, о котором поэт писал: "Вижу месяц в воде, он качается на волне. Река течет, а месяц остается, вот месяц ушел, а теченье по-прежнему стремится вдаль".
 

·          Яншо
В 65 километрах к юго-востоку от Гуйлиня находится уездный город Яншо. Он расположен в окружении 18 горных пиков и с высоты выглядит как сердцевина цветка лотоса. За красоту пейзажа, гармонирующего с крестьянскими полями, Яншо слывет как "первое пейзажное место Гуйлиня". К достопримечательностям относятся пик Билянь, скала Шутун, древняя переправа Жунъинь.
 

Путешествие по реке Лицзян.
Для туристов устраивают поездки на прогулочном катере по реке Лицзян. Маршрут Гуйлинь-Яншо имеет протяженность 88 километров. В пути можно полюбоваться чудесными видами: покрытыми густой растительностью холмами, причудливых очертаний пиками, о которых существуют многочисленные легенды, самой рекой, в водах которой" в опрокинутом виде отражается окружающая панорама. Если вам случится плыть по Лицзяну в дождливую погоду, то вы почувствуете, что дымка дождя создает особую атмосферу таинственности над окружающими горами.

 

Гуйлинь
В долине зеркальных рек, в краю мистических скал и загадочных пещер лежит Гуйлинь – красивейший из городов Китая, одно из чудес природы, ожившая сказка. Когда приезжаешь в Гуйлинь, оказываешься в другом мире – мире грез и сновидений. Если вам когда-нибудь снились чудесные сны с райскими пейзажами, они наверняка воплотятся в реальность именно в Гуйлине. В какой еще части света можно встретить такое количество природных достопримечательностей, чьи названия говорят сами за себя: скалы «Слон, пьющий воду» и «Камышовая флейта», Слоистая гора или гора «Бутыль»!

Для того, чтобы решиться на поездку в Гуйлинь, даже не надо быть каким-то особенным романтиком, поэтом или философом. Гуйлинь сам вдохновляет, окрыляет и возвращает в беззаботное веселое детство. Вспомните, как вы мальчишкой или девчонкой резвились на природе, жадно глотали свежий воздух и вертели по сторонам любопытным носом… В Гуйлине просыпается жажда приключений, желание чего-то нового и неизведанного. Таинственные пещеры Гайлиня так и заманивают внутрь. Хочется походить по извилистым лабиринтам пещер Гуйлиня и разгадать их тайну. Да и сами названия дразнят и завораживают: «Хрустальный дворец», «Джунгли», «Летящий водопад», «Заря в львиной роще»...

В Гуйлине хочется сдернуть маску повседневности и стать самим собой - например, просто снять обувь и пойти гулять босиком по парку Семи звезд, Яншо или Сишань. Посидеть в тишине одной из беседок Гуйлиня, насладиться умиротворенностью природы и проникнуться ее многовековой мудростью. Прогуляться по террасовым полям на Драконовом хребте, послушать песни сельчан и отведать душистого домашнего вина. Покататься по прозрачной реке Лицзян на лодке и полюбоваться захватывающими дух пейзажами Гуйлиня.

Гуйлинь – это преимущественно семейный курорт. Здесь хорошо отдыхать от шумного и загазованного города. Если вы хотите познакомиться с культурой и обычаями народностей, населяющих город, непременно загляните в Этнографическую деревню, где собраны предметы быта и культурных традиций ханьцев, чжуанов, мяо, яо, хуэй и дун. Впрочем, и в Гуйлине можно разделиться по вкусам и предпочтениям. Так, в районе Лэманьди:
Дамам Господам
Дамы могут сводить своих чад в миниатюрные имитации чудес света и увидеть Великую Китайскую стену и даже Дикий Запад, посетить мир будущего - виртуальный мир или сходить в аквапарк и вернуться в мир прошлого - детство.

Непременно прогуляйтесь по магазинам Гуйлиня и купите что-нибудь приятное для души и тела.

Отдых в Гуйлине - это уникальная возможность познакомиться с культурой Китая. Не поленитесь и примите участие в танцах и песнопениях местных жителей, поучитесь местным кулинарным изыскам - и вам будет чем порадовать себя и близких по возвращении домой.
Пока ваша вторая половина занята своими чисто женскими делами, последуйте ее примеру - и займитесь мужскими. Скажем, посетите гольф-клуб: в уезде Синъаньлин на природном рельефе авторитетными специалистами была спроектирована отличная гольф-площадка, отвечающая всем международным стандартам.

Любителям активного отдыха рекомендуем заняться в Гуйлине скалолазанием в специально предназначенном для этого клубе «Чжичжужэнь» на улице Цяньцзе, 36.

А если вы заядлый любитель треккинга, тур в Гуйлинь - это то, что вам нужно. Город также идеально подходит для велосипедных прогулок, тем более что взять на прокат велосипед не составит труда.

 


На самом деле Гуйлинь не располагает к разделению - напротив, в этом романтическом месте вам захочется быть рядом со своей второй половиной. Это идеальное место для свадебного путешествия или празднования знаменательной даты супружеской пары.

Лучшим временем для путешествий в Гуйлинь являются месяцы с апреля по октябрь. Впрочем, местный климат позволяет приехать в отпуск в любое время года. Зима в Гуйлине здесь случается только раз в три года, а цветы радуют глаз в любой сезон.

Если вас не пугают толпы туристов, можете приехать в Гуйлинь в дни знаменитых ярмарок и фестивалей в начале апреля или середине августа. Эти красочные мероприятия не оставят вас равнодушным к местному колориту и культуре. Вам захочется вернуться в Гуйлинь еще раз: помечтать в тиши, побродить по скалистой глуши, открыть тайник своей души и отыскать забытые мечты. Захочется снова слагать стихи и вдохновляться дарами природы. Хочу туда! (Тур-бар)

Картина дня

наверх