На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самые грязные реки мира

Проблема загрязнения стоит очень остро во все мире. Люди перестали заботиться о пресной воде, чистом воздухе и здоровой пище. Единственное, что имеет значение в наши дни — деньги. Только взгляните, как уничтожают главные реки мира промышленные предприятия, решившие сэкономить на утилизации химических отходов!

Цинтарум, Индонезия



Перед вами официально самая грязная река мира. Местные жители (на берегах Цинтарум обитает примерно 5 миллионов человек) сбрасывают все бытовые отходы в воду. Загрязненный водоем уносит 50 тысяч жизней ежегодно, а всего в реке плавает около шести миллионов тонн мусора.

Хан, Китай



Промышленные стоки превратили воды реки Хан в настоящее болото. По всей протяженности реку покрывает толстый слой водорослей.

Ямуна, Индия



Огромный мегаполис Нью-Дели использует реку Ямуна в качестве основного источника питьевой воды. Сюда же ведут трубы городской канализации: судя по всему, индийцы не очень ладят с логикой процессов.

Миссисипи, США



Великая Миссисипи всегда была главной рекой США. И пока человек не увлекся химией, воды ее считались чистейшими во всей стране. Сегодня же заходить в реку просто опасно для жизни: только в 2015 году несколько крупных химических концернов Америки слили сюда 13 миллионов тонн ядовитых отходов.


Хуанпу, Китай

В 2013 году китайские фермеры из окрестностей Шанхая сбросили в Хуанпу 16 тысяч свиных трупов, что привело к небывалому скандалу. Река остается основным источником питьевой воды для Шанхая, но заводы и фабрики Поднебесной все равно сливают в нее токсичные химикаты.

Нигер, Нигерия



Большая часть всей нигерийской нефти добывается в дельте реки Нигер. Каждый год при полном одобрении правительства страны в реку сбрасывают более 250 тысяч баррелей нефти, что уже не раз приводило к настоящим экологическим катастрофам.

Пасиг, Филиппины



Филиппинцы, чьи дома стоят на побережье Пасиг могут не заботиться о мостах и переправах: вместо воды в реке течет самый настоящий мусор. Только вдумайтесь, сюда скидывают 1500 бытового мусора каждый день.

Ганг, Индия



Воды священного Ганга настолько грязны, что купаться здесь боятся даже коровы. Религиозные обряды, химические стоки, похороны — Ганг для всего годится. Это, впрочем, индийцев нисколько не смущает: в отличие от коров люди без страха совершают в реке омовения и забирают из нее питьевую воду.

Цзинхе, Китай



Никто из местных уже и не воспринимает всерьез официальное название реки. Когда-то городская фабрика начала сливать сюда все токсические отходы с красителями и теперь для китайцев это Кровавая река.

Матанса-Риачуэло, Аргентина



По данным Всемирной организации здравоохранения, жители аргентинского города на берегу реки Матанса-Риачуэло болеют раком в два раза чаще, чем другие люди. Может быть, все дело в невезении, а может и в том, что в ту же реку сливают свои химические отходы сразу четыре крупных заводов.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх