На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

СМИ определили наименее религиозные государства

Британское издание The Telegraph на основе трех опросов Gallup, проведенных в 2008, 2009 и 2015 годах, составило карту наиболее и наименее религиозных стран мира.

 

Согласно опросам пять стран получают титул самых религиозных. В Эфиопии, Малави, Нигере, на Шри-Ланке и в Йемене 99% опрошенных назвали себя религиозными. Жители еще четырех — Бурунди, Джибути, Мавритании и Сомали — дали 98% утвердительных ответов.


Как показывает карта, самыми религиозными регионами являются африканские и ближневосточные. Юго-Восточная Азия и Латинская Америка не так уж сильно отстают. Вера важна также для многих стран южной Европы, где 74% итальянцев и 71% греков утверждают, что считают себя религиозными.


С другой стороны, в список наименее религиозных стран вошли Япония, Эстония, Швеция, Норвегия и Чешская Республика. При этом Китай превосходит их всех — лишь 7% населения КНР причисляют себя к религиозным людям.


Россия занимает золотую середину между странами Латинской Америки и США.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх