На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Испанский город в скале

На фото изображено здание размещенное в скале



Без сомнений при слове «город» каждый из нас представит себе обычное местоположение, к которому мы все давно привыкли. А вот в Испании, а точнее в провинции Кадис, является удивительный город под названием Сетениль-де-лас-Бодегас. Когда-то в нем было предприятие SetenildelasBodegas, специализирующаяся на виноделии, что и дало ему соответствующее название.

 

 
Здесь вас ожидают необычные домики, которые окрашены в белый цвет, но не это является самым интересным. Удивительным город делает размещение зданий и домов, ведь они сделаны прямо в искусственно расширенных скалах, с пристроенными вручную стенами. Кроме того, это удивительное местечко омывает река Рио Трехо.
 
На изображении загадочный испанский город
 
Когда-то это место служило укрепленным мавританским городом. Он контролировал дорогу к реке Рио Трехо. На сегодня в городе сохранился древний замок, построенный еще в 12 веке, во времена правления Альмохадов.
 
На изображении город в скалах с высоты птичьего полета


Примерно в 15 веке возникло название города. В те времена христианские поселенцы в оливковых и миндальных рощах, посадили огромные плантации виноградников. На сегодня в этом городке Сетениль-де-лас-Бодегас все еще процветают большие рощи миндаля и оливок, а вот виноградников уже нет. Они были подвергнуты нападению насекомых в 1860-х годах.

Читать подробнее →

Картина дня

наверх