На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Частный детектив научил собаку искать потерянных кошек

Британский детектив по розыску домашних животных Колин Бутчер рассказал об опыте работы с первой в мире собакой, обученной искать кошек.

 

На протяжении 20 лет своей работы в качестве частного детектива Бутчер получал около 30 звонков в неделю с просьбой найти потерявшуюся кошку, и каждый раз это наводило его на мысль о том, как хорошо было бы иметь собаку, умеющую находить кошек, но при этом не реагирующую на них агрессивно.

 

«Я работал в полиции в качестве детектива в течение многих лет и видел собак, которые умеют искать наркотики, бомбы, а также помогают в расследованиях убийств. Тогда я понял, что если собаку может научить искать амфетамин, то ее можно научить искать и кошек», — рассказал Бутчер, слова которого приводит The Guardian.

 

Детектив рассказал, что искал собаку с особым характером и интеллектом: она должна быстро учиться; быть достаточно маленькой, чтобы поместиться в укромных уголках, где могут прятаться кошки; и у нее должно полностью отсутствовать желание преследовать усатых собратьев.

 

Перед тем как встретиться с собакой по кличке Молли Бутчер пробовал работать с 12 другими собаками, но они не подошли для поисков. Детектив забрал черного кокер-спаниеля в возрасте полутора лет у хозяев, которые уже не могли содержать собаку. Перед приемом на работу Молли устроили небольшой тест, приведя ее на ферму, где жили около 10 кошек. К радости Бутчера собака не обратила ни малейшего внимания на других животных и была полностью сосредоточена на взаимодействии с хозяином.

 

Обучение Молли заняло девять месяцев. В ходе него собаку в том числе научили спокойно ложиться на землю при обнаружении кошки, чтобы не напугать животное.

 

Свою первую кошку Молли нашла в феврале 2017 года, и с тех пор она помогла вернуть домой уже 11 усатых-хвостатых. По словам Бутчера, люди очаровываются работой Молли. В то время как сама кокер-спаниель воспринимает поиски исключительно как любимую игру.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх