На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Отдых в Эмиратах - несколько советов

Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах привлекателен впечатляющей восточной экзотикой, прекрасными пляжами и четким соблюдением западных стандартов сервиса. Свое главное природное богатство – нефть – Эмираты сумели превратить в удивительные проекты, привлекающие туристов в развитую инфраструктуру.

Что важно знать, собираясь на отдых в Эмираты? Большинство жителей крупных городов сносно владеют английским языком. В отелях и торговых центрах не редкость русскоязычные работники.



Закон здесь никак не ограничивает сумму ввезенной валюты. Обмен ее не составляет проблем во все дни, кроме пятницы – в Эмиратах это общий выходной.

Планируя отдых в эмиратах,

 

учтите, что таможня при въезде в сюда предельно внимательна к ввозу алкоголя, сигарет, одеколона и духов. Нормы на ввоз этой продукции в разных эмиратах различны, но отличия невелики. Скажем, для спиртного норма ввоза, как правило, составляет два литра. Разрешение на продажу горячительных напитков, кстати, имеют лишь бары и рестораны в отелях и аэропортах.

Запрет на ввоз, помимо наркотиков и оружия, распространяется также на порно- и эротическую печатную и видеопродукцию, а также на все, что могло бы оскорбить правоверного мусульманина.

Основное средство передвижения в крупных городах Эмиратов – легковые такси. Счетчик километража и стоимости проезда вы обнаружите только в такси, принадлежащих крупным компаниям. Эта машины окрашены в «фирменные» цвета и украшены логотипами. А вот такси белого цвета принадлежат частникам-единоличникам, с которыми о цене надо договариваться до поездки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх