На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Первое впечатление. Гонконг

Упорядоченный хаос – это первые мысли при приземлении в Гонконге. Сотни людей, каждый второй в марлевой повязке, бегут к паспортному контролю, стараясь поскорее выбраться из аэропорта и уехать по своим делам. На первый взгляд движение казалось абсолютно хаотичным, но за десять минут мы к нему привыкли и ознакомившись с вывесками шли к выходу.

Сперва мне показалось, что здесь ходит какая-то эпидемия. Такое количество людей в масках я у нас не видел даже в самые лютые эпидемии гриппа. Но позже, немного почитав про азиатские болезни, которые передаются воздушно-капельным путем, наши версии гриппа стали больше походить на детскую простуду и появилось очень сильное желание тут же надеть повязку и никогда ее не снимать.

Но и к этом быстро привыкаешь, через пару дней страх заразиться чем-то опасным прошел полностью и мы уже если какой-то уличный фастфуд.

Люди

Из всех народов, которые мне довелось увидеть, китайцы импонируют больше всех. Умные, дружелюбные, всегда улыбающиеся. Кажется, у них не бывает плохого настроение. А еще они очень любят фотографироваться и сниматься на камеру сами и вместе с иностранцами. Очень любят европейских детей, но в тоже время скромны и стараюсь не показывать свою заинтересованность. Вплоть до того, что нас фотографировали исподтишка и быстро отворачивались, когда мы замечали. Было забавно.

В целом, китайцы произвели очень позитивное впечатление.

Продолжение читайте в источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх