На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Весна в Калифорнии

Пока в России только начинается настоящая весна, на другом конце Земли всё выглядит по-другому.

После рекордной засухи, которая сменилась зимними дождями, в Калифорнии расцвели полевые цветы. Посмотрим на буйство красок, пока у нас не началось.
В 70 милях от центра Лос-Анджелеса появился ковер из ярких цветов, в основном оранжевых калифорнийских маков. 

Калифорнийские маки возле озера Эльсинор, Калифорния. 

Калифорнийские маки и колокольчики. 

Калифорнийские маки на озере Diamond Valley, Калифорния. 

Калифорнийский мак или эшшольция калифорнийская является цветком-символом штата Калифорния. Он изображён на всех автодорогах при въезде в штат. 

Этот ярко-оранжевый цветок был назван в честь врача-натуралиста Иоганна Фридриха фон Эшшольца (1793—1831), который был хирургом в российской экспедиции на корабле, прибывшем в 1815 году в Сан-Франциско и пришвартовавшемся в бухте, окружённой холмами, покрытыми этим золотым цветком. 

6 апреля празднуется как День калифорнийского мака. Интересно, что распространено мнение о том, будто бы особый статус цветка означает запрет на его срезание и повреждение. Однако такого закона не существует. 

Дикие цветы возле озера Эльсинор, Калифорния.

Это Анза-Боррего-Дезерт — парк штата США, расположенный в пустыне Колорадо в южной части Калифорнии. 

Колокольчики на озере Алмазная долина в Калифорнии.

Полевые цветы на фоне гор в Калифорнии. 

На заднем плане виднеется Алмазное Озеро Долины — искусственное водохранилище, расположенное под Хеметом, Калифорнией, Соединенными Штатами. Одно из самых больших водохранилищ в южной Калифорнии и также один из новейших. 



Колокольчики. Кстати, существует 400 видов колокольчиков. На территории России и сопредельных стран насчитывается около 150 видов, в европейской части России — до 15. 

Однолетник амзинкия промежуточная. 

Калифорнийские маки. 

Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх