На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фотограф сделал кадр необычного облака-воронки в Рио-де-Жанейро

Если на фоне мрачного неба вы видите облако в виде воронки, приближающееся к вам, правильным действием будет бежать куда подальше. Однако фотографы часто не следуют этот понятной истине: желание сделать впечатляющий кадр заставляет их оставаться в эпицентре опасности. К таким людям относится и бразильский фотограф Хелио Витал, сделавший снимок воронкообразного облако в Рио-де-Жанейро 7 февраля.

 
 
 

Источник: en.es-static.us

 
 
 
 

Источник: en.es-static.us

«Облако появилось за полчаса перед рассветом, — рассказал Витал порталу Spaceweather. — Оно было частью грозовой ячейки, приближающейся к городу и принесшей ливень несколько часов спустя».

 
 
 
 

Источник: en.es-static.us

Метеорологи называют облако такого типа «тубами» или тубообразными облаками. Они представляют собой водоворот влажного воздуха, частично отделившийся от грозовой ячейки. «Туба», достигшая земли, получает новое название, — торнадо. «Несмотря на грозный вид, эта туба так и не опустилась на землю и не нанесла никакого вреда», — сказал Витал.

 
 
 

Источник: en.es-static.us

 
 
 
 

Источник: en.es-static.us

 
 
 
 

Источник: en.es-static.us

 
 
 
 

Источник: en.es-static.us

 
 
 
 

Источник: en.es-static.us

 

Источник: www.gismeteo.ru



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх