На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Задумайтесь над тем, чтобы посетить Тунис

 

Тунис1

Несмотря на то, что сезон отпусков еще не начался, погода ненавязчиво балует нас мечтами о жарком и ярком отпуске. И, конечно же, всем нам хочется, чтобы он был наполнен положительными впечатлениями и интересными событиями. Если вы еще только планируете куда ехать, задумайтесь над тем, чтобы посетить Тунис.

 

clip_image001

Эта страна действительно достойна вашего внимания. Эта небольшая североафриканская страна предоставит вам много интересных возможностей для наилучшего проведения своего отпуска. Пляжный и морской отдых, сафари в Сахаре, талассотерапия, множество достопримечательностей, изумительная кухня – и это далеко не полный список причин, из-за которых следует посетить эту страну.

clip_image002

Немного о горящих турах

Интересным решением могут стать при планировке поездки в Тунис горящие туры. Не стоит думать, что горящие туры – это сплошное надувательство. Принцип горящего тура следующий.

clip_image003

Многие туристические фирмы перед началом сезона бронируют места в отелях и самолетах, рассчитывая на определенное количество туристов. По независимым от них причинам пара путевок всегда остается незанятой. Поэтому за несколько дней до тура цены на такие путевки резко снижают, дабы просто не потерять место и вложенные в забронированные места деньги.

clip_image004

Таким образом, горящая путевка – это то же предложение, но по заниженной цене. А для людей мобильных и решительных горящая путевка – это отличное предложение. Долго не раздумывая, собрали вещи и полетели!

clip_image005

Хаммамет

Хаммамет – один из первых туристических центров Туниса. Этот город находится от столицы на расстоянии всего 65 километров. История Хаммамета начинается еще с 180 года до н. э. На месте современного города римлянами была основана колония Пудпут, название которой было заменено арабами на Хаммамет, что переводится как «место для купания». Следовательно, название города еще тогда предопределило его специализацию.

clip_image006

На протяжении всей своей истории Хаммамет был особенно важным стратегическим городом, из-за чего часто попадал в осадное положение. Но, несмотря на все это, город все такой же привлекательный, в нем интересно сочетается современная и старинная арабская архитектура.

clip_image007

Основной достопримечательностью Хаммамета не зря называют Медину. Этот комплекс был создан в 904 году. Четырехугольное строение вмещает мечеть и рынок, войти в Медину можно через одни из четырех ворот. Также в Хаммамете ежегодно проводят Международный фестиваль искусств. Его, к слову сказать, проводят в доме Георга Себастьяна, который называют еще одной достопримечательностью Хаммамета.

clip_image008

За счет того, что этот город является одним из первых туристических центров, в нем очень хорошо развит отельный бизнес. На сегодняшний день в Хаммамете насчитывается свыше 115 отелей, причем от 2 до 5 звезд.

clip_image009

К примеру, отели Хаммамета 4 звезды прекрасно подойдут многим туристам, так как имеют полный набор услуг. В таких отелях к стандартным услугам относятся телефон, интернет, ванная комната, спутниковое телевидение, кондиционер. Во всех отелях вы сможете отдать свои ценные вещи на сохранение в сейф, также в отелях осуществляется обмен валют.

clip_image010

И помните: главное, чтобы вы ехали с хорошим и позитивным настроением, и тогда ваш отдых обязательно будет наполнен яркими воспоминаниями и впечатлениями.

ca9b6c

 

 

 

 


link
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх