На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Загадки подводных пирамид

 

001bgkec

Они – первое из чудес света, их создали задолго до Рождения Христа. Прошло уже несколько тысяч лет, а пирамиды стоят, время не тронуло их. Они повсюду: в пустыне, океане, в горах и даже на дне озера…

Оценив гигантизм древних построек, любой человек задается вопросом – да как же все это создали наши древние предки? Наши предки в своих мифах и легендах четко до нас донесли, что на Земле были различные царства, более развитые, чем соседи.
Были различные существа, в том числе и великаны; опускались со звезд многочисленные «боги» и «Сыны Неба». И это по всему миру!

Почему же ученые не хотят верить своим пра-пра-предкам. Неужто все народы лгут. Не странный ли вывод? Где-то безоговорочно верим (например, «рецептам из глубин тысячелетий»), а где-то напрочь все отрицаем, тем не менее признавая, что предки отнюдь глупцами не были..


1. Пирамиды озера Рок
Озеро Рок находится в штате Висконсин США. Считается, что озеро образовалось вследствие заполнения котловины водами отступавших ледников около 12 тысяч лет назад. На дне озера под 12-метровой толщей воды обнаружено более десятка небольших пирамид с плоскими вершинами.

images

Называют цифру 13, а то и говорят, что их столько, что перестали считать. Есть похожие на сильно вытянутые по горизонтали трапеции. Есть пирамиды с почти квадратным основанием. Главная пирамида возвышается в центре озера и в высоту достигает 9-10 метров.

Scr_00982

Дно озера илистое, поэтому сложно сказать, какова точная высота этих сооружений. Возраст пирамидальных сооружений исследователи оценивают от 12 до 17 тысяч лет.

Водолаз Ричард Сэйтон обнаружил почти у вершины одной из крупных пирамид пролом, в который было не проникнуть человеку, да еще в водолазном снаряжении.

Сэйтон клятвенно заверил, что за проломом располагался «промежуточный водяной шлюз, через который, очень даже вероятно, находилось сухое помещение, оборудованное лазом, приглашающим в подземелье. Под дном озера есть чья-то обитель? Чья же?

64486783_piramid2

В 2002 году аквалангист – любитель Чарлз Сток поднял с одной из каменных площадок обломок серого камня, на котором после обсушки на солнце проступили узелковые индейские письмена и выдавленные, как на сырой глине, четкие иероглифы.


2. Пирамида у острова Бари (Багамские острова)

В 1970 году доктор Рей Браун поехал отдыхать на остров Бари (вблизи Багамских островов). Однажды при погружении на большой глубине он обнаружил хорошо сохранившуюся пирамиду с неизвестными техническими приспособлениями.

i_019

Среди стержней и держателей находился кристалл. Когда Браун попытался взять его с собой, он услышал внутри себя предостерегающий голос. И все-таки доктор поднял кристалл на поверхность, и лишь в 1975 году решился показать его на конгрессе психиатров в США.

0_3c6e7_d68b7cf6_L

Психолог из Нью0Йорка Элизабет Вейкон после взгляда на кристалл внезапно получила (от камня?) сообщение, что он принадлежал египетскому богу Тоту.

3. Подводная пирамида Японии – «Монумент Йонагуни»

Весной 1985 года в прибрежных водах небольшого японского острова Йонагуни на глубине около 30 метров местный инструктор по дайвингу Кихачиро Аратаке случайно наткнулся на странный объект, названный позднее его исследователем доктором Робертом Скочем «Монументом Йонагуни».

maket

Монумент напоминает ступенчатые зиккураты Месопотамии. Его высота 24 метра. Вершина отстоит всего на 5 метров от поверхности моря. Сооружение сложено из блоков песчаника. На южной стороне целый ряд элементов, напоминающих гигантские ступени.

1231927364_1231058213_ryirjosrrrjorr-3

Научное сообщество долго игнорировало эту находку на основании того, что этот Монумент должен был быть сооружен как минимум 10000 лет назад, когда уровень океана был ниже, и сооружение было на поверхности. а тогда, как считает современная наука, развитых цивилизаций не было. Значит «Монумент» - естественное образование.

5

Недавно Кимура обнаружил у основания пирамиды, под нависающим его краем, большое количество камней с нанесенными на них явно рукой человека знаками.

Группа исследований, посланная телекомпанией Diskovery Channel, обнаружила на дне скульптурное изображение человеческой головы в характерном головном уборе из перьев, явно перекликающемся с аналогичными скульптурами Центральной Америки.

yonaguni2

Возможно мегалит является естественным образованием, "доработанным" неизвестными каменотесами, которые, в частности, и вырубили ступени на его южной стороне Однако пока никто не может назвать исполнителей этой работы.

4. В 2000-2001 годах вблизи мыса Сан-Антонио у полуострова Гаунохакабибе западнее Кубы на глубине около 700 метров канадско-кубинской подводной экспедицией были обнаружены руины города.
Просматриваются улицы, башни, пирамиды, доки.

1256155119_piramidy

Ступенчатые пирамиды весьма напоминают майянские и ацтекские. Обнаружены и пиктограммы, до сих пор не расшифрованы. Размеры каменных блоков составляют от 2-х до 5 метров. Ученые считают, что руинам не менее 15000 лет, по самым скромным оценкам – 6000.

1231927398_rock

В 2004 году новой экспедицией была заснята на видеопленку наиболее крупная пирамида высотой 35 метров.

5. Недавно очередную подводную пирамиду обнаружили на дне китайского озера Фусянь в юго-западной провинции Юнь-Нань. Высота сооружения составляет 19 метров, а длина основания – 90 метров. Пирамида состоит из массивных плит, которые соединены друг с другом так, что образуют гигантские каменные ступени.

7

Кроме центральной пирамиды там находится десяток пирамидок поменьше и более 30 других сооружений. Площадь всего мегалического корпуса – два с половиной квадратных километра.

Земля – планета пирамид?

На настоящее время известно нахождение пирамид разной конфигурации:
1. В Азии: Китай, Тибет, Бирма, Корея, Месопотамия, Алтай, Приморский край россии, Северный Кавказ
2. В Европе: Босния, Греция, Англия, Франция, Украина
3. В Африке: Египет, Судан, Марокко, Намибия, Мозамбик
4. В Северной Америке: Мексика, Гватемала, Гондурас, Белиз, США.
5. В Южной Америке: Перу, Боливия, Бразилия, Колумбия
6. В Тихом океане6 о.Пасхи, о-ва Рюкю (Япония)
7. В Атлантическом океане: на дне Бермудского треугольника, у о.Бари (Багамские острова), Канарские острова, у западных берегов Кубы
8. В Австралии

Размеры пирамид – от нескольких метров в высоту-до километровых гор (Тибет, Марокко). Возраст сооружений оценивается от 1-1,5 тыс. лет до десятков тысяч лет.

0a1641cca70d1b44f5f4241a7048e95d

По форме пирамиды – «классические» (египетские); ступенчатые; с острой и плоской вершиной; «круглые» (конусообразные); круглые ступенчатые с плоской вершиной. Место нахождения – горы, равнины, дно моря.

Итак, пирамиды строили по всему миру уже тысячи лет представители совершенно разных народов, разных культур, подчас не имевших даже представления о существовании друг друга.

Откуда же пошла культура пирамидостроения? От погибших цивилизаций (Атлантида, Му, Гиперборея, Лемурия)? а те, в свою очередь, от кого восприняли моду на строительство подобных сооружений? От пришельцев?

Ведь пирамиды сейчас известны на Марсе и на Луне, и по возрасту они гораздо древнее земных. Так «мода» на пирамиды распространена по всей Солнечной системе? А может и шире?
У нас на глазах сбываются пророчества Игнатиуса Доннелли и Елены Блаватской о том, что сооружения, подобные пирамидам, существовали на четырех углах мира и никогда не были монополией Страны фараонов…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх