На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В Норвегии может появиться провинция Мордор

© Edli Acolli

 

Пользователям интернета в Норвегии предложили выбрать название для нового региона на севере страны и включили в список для голосования Мордор. И Мордор побеждает.

 

Власти Норвегии решили объединить Тромс и Финнмарк, в связи с чем местное издание iTromso спросило у лингвиста Гульбранна Альёу, как лучше назвать новый регион. Лингвист ответил, что лучшее название — Финнмарк. 


Однако iTromso захотело узнать у читателей, какое бы название выбрали они. Кроме нормальных вариантов (Троммсфинн, Финнтромс или Северная Норвегия) в список включили два шуточных варианта: Гокк и Мордор — и объявили голосование.


Слово «гокк» означает, что место находится где-то очень далеко, «у черта на куличках», передает Meduza. А Мордор — это владения Саурона во «Властелине колец» Джона Р.Р. Толкина.


Пользователи интернета симпатизируют Мордору. На данный момент этот вариант собрал 65% голосов, а Гокк — 28%. Такое случилось во многом благодаря тому, что голосование прославилось на весь мир. В частности, призыв голосовать появился на Imgur и Reddit.


Главный редактор iTromso Стиг Якобсен признался, что был бы не против, если бы новую провинцию назвали Мордор, а «не как-нибудь скучно».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх