На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

ПОЛЯНА СКАЗОК ПОД ЯЛТОЙ

В лесу на окраине Ялты, у подножия скалы Ставри-Кая живет… сказка. На фоне  красивейшей  природы  расположился уникальный  музей  под  открытым  небом – Поляна сказок.
На поляне повсюду разместились знакомые с детства герои сказок и детских книг.
 

 


 Своим рождением  музей обязан народному умельцу П. Безрукову. 


Первые сказочные персонажи появились здесь в 1960 году. С тех пор на поляне появилось много новых персонажей. Все они собрались в «своих компаниях»: герои сказок Пушкина, персонажи, славянских, зарубежных и народных сказок.


Большинство скульптур – деревянные. Причем основу  скульптуры  сотворила сама природа – причудливый корень, ветка или кряжистые пни. Скульптор лишь доработал творение природы. 


Всего на чудесной поляне около трехсот сказочных фигур, создателями которых являются не только профессиональные скульпторы  и  художники, но и народные умельцы.


На Поляне сказок вас встретят Колобок и Змей Горыныч, Старуха, сидящая над разбитым корытом в раздумьях о своем нестабильном финансовом положении, и Старик – ошеломленный появлением Золотой рыбки, вынырнувшей из настоящего озерца. 

Счастливо улыбается Малыш – Карлсон навсегда останется с ним на этой  сказочной  поляне.
А вот и избушка Бабы Яги. В нее норовит заглянуть каждый – интересно же узнать, что у нее сзади. Но избушка не проста – она тут же начинает поворачиваться! А из избушки выйдет пообщаться с гостями сама хозяйка – Баба Яга. 

Около избушки на курьих ножках в своеобразном домике живут деревянные некрашеные фигуры, которые боятся непогоды. Наибольшее внимание привлекает к себе Белоснежка и ее неизменные спутники – гномы.

У этой чудо-поляны, точно так же, как и у сказок, долгая жизнь. Говорят, что все мы родом из детства, а сказка и детство — неразделимы… 

 http://turj.ru/"

Картина дня

наверх