На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В Египте найдены шесть древних мумий

Египетские археологи обнаружили шесть мумий в раскрашенных деревянных саркофагах и более 1000 погребальных статуй в 3500-летнем захоронении около города Луксор, сообщает министерство древностей страны во вторник.

 

Гробница, обнаруженная в некрополе близ знаменитой Долины царей, принадлежала аристократу, который служил городским судьей, говорится в сообщении, которое приводит The Sun.

 

Министерство древностей заявило во вторник, что гробница судьи относится к периоду Нового царства (около 1500–1000 годы до н. э.).

 

Фамильный склеп включал в себя двор и два зала, в одном из них оказалось шесть саркофагов, в другом — еще четыре (напомним, мумий в них было найдено всего шесть).

 

Статуи, найденные в гробнице, изображают египетских царей разных династий.

 

Археологи рассчитывают сделать новые важные находки в ходе дальнейших раскопок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх