На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

10 восхитительных мест на Земле, достойных звания чуда света

Чудеса света — это те места, о которых мечтает каждый путешественник. Люди составляют из них списки, планируя посетить то или иное чудо света. Кто-то наслаждается древностями и руинами, кому-то нравится современные чудеса, а кто-то любит природные творения. Так или иначе, наш мир настолько прекрасен и огромен, что в нем существуют такие места, которые до сих пор не были достаточно изучены, облюбованы вниманием туристов и которые не считаются чудесами, а зря. Из всего этого великолепия можно было бы составить неплохой список целей для посещения.

1. Добшинская ледовая пещера, Словакия

1_result

В этой восхитительной пещере изо льда есть полость, высота которой составляет более 12 метров. Весь пол здесь состоит изо льда толщиной более 24 метров. Сталагмиты и сталактиты здесь больше походи на остроконечные кристаллы, чем на образования скал из-за множество слоев льда.

2. Охридское озеро, граница Албании и Македонии

2_result

Самое старое озеро в Европе расположено у границ двух балканских стран и может похвастаться столь прозрачной водой, что видимость в ней сохраняется на многие метры под водой.

3. Каньон Ордеса, Испания

3_result

Каньон Ордеса — часть Национального парка Ордеса-и-Монте-Пердидо в Испании, расположенный в глубине Пиреней. Здесь обитают такие загадочные птицы, как беркуты — самые крупные орлы.

4. Прамбанан, Индонезия

4_result

Этот индуистский храмовый комплекс был построен в середине 9-го века и был заброшен спустя почти век. Комплекс считался мифом вплоть до 19 века.

5. Аюттая, Таиланд

5_result

Этот великолепный город был построен в середине 14-го века и являлся королевским судом, а также королевством, до 18-го века.

6. Сигишоара, Румыния

6_result

Очаровательный городок является еще и цитаделью, расположенной на горе. Выкрашенный в яркие цвета очаровательные здания составляют архитектурный ансамбль города, который также известен как место рождения Влада Дракулы.

7. Памуккале, Турция

7_result

С виду лед и снег, а на самом деле — отложения карбоната кальция, которые создала вода горячих источников. Скалы и террасы постоянно растут и меняют форму — вода продолжает свою работу.

8. Катедрал-Гордж, Австралия

8_result

В ущелье Катедрал-Гордж, расположенном среди горных хребтов c затейливым названием Бангл Бангл находится уникальный природный амфитеатр, знаменитый своей естественной акустикой: эхо распространяется от одного его края до другого очень быстро.

9. Остров Кенгуру, Австралия

9_result

Уникальный остров соединяет в себе восхитительные образования скал, девственные пляжи, просторные леса и поля, которые вместе создают среду существования разнообразных растений и животных, включая, конечно же, кенгуру.

10. Архипелаг Палау, Микронезия

10_result
Эта миниатюрная группа островов может похвастаться чистейшей водой и великолепными рифами, с которыми мало что сможет сравниться по красоте. Это место очень популярно среди дайверов. /via/

 

материал с vmirechudes.com

Картина дня

наверх