На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Три хижины в мире холода

От экспедиций в начале прошлого века в Антарктике остались 3 известные хижины. В них сохранилось до 10 тысяч артефактов того времени. Температура сделал своё дело. Машина времени работает до сих пор. Внутри них находится клад и нетронутый след целой эпохи. Три хижины, это: Хижина Скотта. Построена в 1911 году на мысе Эванс.

Хижина Эрнеста Шеклтона. Построена во время экспедиции на судне «Нимрод» в январе 1908 года на мысе Ройдс.


Хижина Открытие. Построена Скоттом в 1902 году на мысе Хат.

Кладезь:


Помимо нетронутых никем с того времени вещей внутри хижин, до сих пор периодически при копе вокруг них находят то вискарь, то куски масла, то прочие ценности. Вискарь, например, нашли в 2010 году.

Надо сказать, что в Антарктике полно брошенных объектов и это настоящий рай для ретро-фриков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх