На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Московская подземка

Метро в наши дни — одна из главных транспортных систем любого крупного города. Спеша по своим делам, люди в метро часто не замечают красоты подземного города, оригинального архитектурного решения и индивидуальности каждой станции. А подземные тоннели для большинства из нас вообще остаются загадкой.



Среди местных ходит легенда, что на месте станции «Чертановская» было старое кладбище, которое не было обозначено. Когда на него наткнулись, то просто все выгребли.

II путь, вид в сторону станции «Южная». Впереди — камера съездов ветки в депо.



Ветка в депо.

Кривая малого радиуса

Депо ТЧ-8 «Варшавское».

Портал.



Металлоконструкция на ветке в депо.



Камера съездов по I пути.



Деревяшка. По научному — отбойный брус. Защищает соединительную тягу стрелки от возможных ударов свешивающимися с подвижного состава частями (посторонними).

Просто красивый тоннель в кривой.

Подземные горки.

Мимо просвистел.

И еще раз кривая

Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх