На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Наедине с природой - Калалау Трейл.

Если поставить перед собой цель найти зеленый храм посреди бескрайнего Тихого океана, то одним из главных претендентов на первенство окажется Кауаи – самый старый остров на Гавайях.

У пальцев Природы здесь было достаточно времени, чтобы стать частью этих невероятно красивых рифленых скал.

 Кауаи считается Меккой среди поклонников пешего туризма, которые приезжают сюда насладиться великолепием картинной галереи, созданной самой Природой. Сколько нужно заплатить за просмотр? Да сущие мелочи – немного пота и пару хорошей обуви.

Древние гавайцы облюбовали изрезанное побережье на западе Кауаи не только потому, что здесь они нашли пресную воду в горных ручьях, много рыбы в океане, богатую растительность и плодородную землю в долинах.

Здесь невероятно красиво. Чтобы убедиться в этом, нужно пройти по Калалау Трейл (Kalalau Trail) – вьющейся по самому краю берега тропе протяженностью 11 миль.

Маршрут, пролегающий через лес и голые скалы, приводит к фантастическому пляжу Калалау Бич (Kalalau Beach) – настоящей жемчужине западного побережья Кауаи.

За один день такое расстояние не пройти, потому некоторые туристы разбивают поход на два дня: доходят до пляжа, ночуют и возвращаются.

Все остальные проходят только 2 мили и идут обратно.

Путь по каменистой тропе с большими перепадами высот нелегкий и требует хорошей подготовки.

Взамен – великолепие бесконечного океана, тонущие молочной дымке зубья утесов и величиеогромных волн, с грохотом разбивающихся о неприступные скалы.

,

Источник

Картина дня

наверх