На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Гейзер Флай – достопримечательность Невады

 

clip_image001

Гейзер Флай – это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Называемый “одним из самых красивых достопримечательностей Невады”, гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.

 

Гейзер был создан совершенно случайно в 1916 году, когда в этих местах пробурили скважину для колодца, но вместо этого пробили геотермальный карман.

clip_image002

clip_image003

Начиная с 1964 года кипящая вода начала проникать на поверхность, создавая из растворяющихся в воде минералов необычный ландшафт.

clip_image004

clip_image005

Стены гейзера продолжают расти и сейчас. Согласно последним данным, его высота почти 1,5 метра.

clip_image006

clip_image007

Гейзер постоянно выбрасывает три струи воды. Минералы, водоросли и цианобактерии придают ему текущую окраску.

clip_image008

clip_image009

clip_image010

clip_image011

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх