На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Датские каникулы. Лаландия. Аквадом — тропический рай в Скандинавии

Лаландия. Аквадом. Водный городок - настоящий шедевр!

Мы отправились в самостоятельное путешествие в  Аквадом в Лаландии сразу после переезда из Копенгагена в Билунд, оставив вещи в багажной комнате отеля.

 Расписание автобусов взяли в информационном киоске в аэропорту Bilund Lufthavn. До парка добрались за 20 минут, 10 до автобуса, 5 минут в пути, остановка таже, что и в Леголенд, еще 5 минут пешком. Практически все автобусы, отправляющиеся их аэропорта Биллунд довезут до Леголенда. Мы уточнили у водителя и поехали.
Лаландия — это развлекательный семейный комплекс, пока мы добрались до Аквадома, на пути было много соблазнов: попрыгать на батуте, поиграть в мини-гольф,посетить боулинг, зайти в магазин Лего, словом, как обычно в развлекательных центрах. Все-таки мы шли к своей цели -и оказались в Аквадоме.
Билет стоит,210 крон для взрослого и 160 крон для ребенка, до 3 лет — бесплатно. Посещение после 15-00 — 110 крон. Вся информация была на сайте. Купить на разовое посещение можно только в кассе, и только в том случае, если домики Лаландия не заполненена до предела. Аквапарк ориентирован на отдыхающих,остановившихся в котеджах Лаландии на 2 и более дней. Если заняты все домики, то считается, что аквапарк загружен и продажи билетов для других посетителей нет.
Мы немножко зачудили, забыли полотенца и очки для купания. Эта проблема легко разрешилась — купили в магазине у кассы аквапарка за 100 крон пототенце Lalandia и итальянские очки, очками сын остался очень доволен.
Если театр начинается с вешалки, тоаквапарк — с раздевалки. Раздевалкиаквапарка организованы по принципу бассейна, т.е. девочки на первом этаже переодеваются, мальчики на втором и воссоединяются в зале для купаний. Обувь снимаешь прямо у входа, верхнюю одежду оставляешь на общих вешалках и выбираешь себе шкафчик. Картина в раздевалке мне напомнила мое детство, когда мы жили в небольшом городе и ходили каждую неделю в общественную баню,  мамашки с детьми всех возрастов, начиная с 6 месяцев, а может и еще моложе, моются, одеваются, правда в нашей бане не было пеленальных столиков, специальных детских манежей-кроватей на колесиках и множества санитарных комнат. Все идеально чисто, практически никто сланцами не пользуется.
Дания удивляла меня различными техническими присособлениями на каждом шагу.Аквапарк не был исключением. Ячеечка в раздевалке закрывается на специальный магнитный ключ, который получили при покупке билета. Код к моей ячейке намагнитился на ключ, когда я закрыла шкафчик и приложила этот ключ в специальное место Читать публикацию полностью

Картина дня

наверх