На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Парк Вондела Амстердам - любимое место отдыха амстердамцев

Вондель парк представляет собой восхитительно красивый и ухоженный ландшафтный парк в английском стиле, идея которого заключается в том, чтобы посетитель ощущал себя на лоне природы.

 

Недавняя реконструкция парка помогла ещё больше усилить это впечатление, благодаря тому, что искусственные водоёмы были соединены в один, а его берега были стилизованы под естественные берега рек и озёр.

Гулять в этом парке Амстердама любят не только горожане, но и туристы.

Над проектом Вондель парка в те годы работал ландшафтный архитектор по имени Ян Давид Зохер, которому удалось подготовить парк к открытию уже к 1965-ому году.

В первое время он носил название Нового Парка, пока в 1867-ом здесь не был установлен памятник Вонделу, который и дал парку его нынешнее наименование.

В лет­ние ме­сяцы на Эст­ра­де под отк­ры­тым не­бом уст­ра­ивают­ся те­ат­раль­ные пос­та­нов­ки и кон­церты.

На краю пар­ка рас­по­ложен Па­вильон Вон­делпар­ка, в ко­тором обос­но­вал­ся му­зей ки­нема­тог­ра­фа и хос­тел «Sta­yOkay».

В Вон­делпар­ке так­же име­ют­ся тен­нисные кор­ты, на ко­торых еже­год­но про­водят «Von­delpark Open» и «Von­delpark­lo­op».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх