На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Что стоит посмотреть в Австрии

Австрия – великолепная страна с огромным количеством мест, которые стоит обязательно посетить. Представляем 10 главных австралийских достопримечательностей.

(10 фото)



1. Австралийские пейзажи
Попадая в Австрию не перестаешь поражаться местным красотам. Причем насладиться великолепными видами может любой из путешественников, ведь по пути по автобану для этого установлены многочисленные смотровые площадки. Вот только автобан в Австрии платный, поэтому на каждой заправке не забывайте покупать десятидолларовые виньетки, если не хотите быть оштрафованными.


2. Музей Swarovski
Этому музею, открытому в честь 100-летия австрийской компании, специализирующейся на изготовлении великолепных украшений, в этом году исполнилось уже 20 лет. Называется музей «Кристальные миры Swarovski».


3. Гальштат
Небольшая коммуна Гольштат является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из-за дефицита земли, каждые 10 лет покойников выкапывают, после чего отбеленные кости выставляются в местной часовне. В 2012 году копия Гальштата появилась в Китае.


4. Церковь на родине Арнольда Шварценеггера
Небольшая коммуна Таль-Грац, расположенная в федеральной земле Штирия, Австрии, известна тем, что именно здесь родился знаменитый актер Арнольд Шварценеггер. Также именно здесь находится великолепная, ничем не примечательная на первый взгляд приходская церковь, поражающая своим бесподобным внутренним убранством.


5. Дом, где родился Моцарт
Дом, в котором родился Моцарт, находится в городе Зальцбург, на Getreidegasse, 9. Уже через четыре года после своего рождения мальчик начал сочинять музыку и его по праву можно считать настоящим гением.


6. Ущелье Лихтенштайнкламм
Поднявшись по многочисленным ступенькам этого известного ущелья Восточных Альп, считающегося туристической Меккой, вы будете вознаграждены видом на великолепный водопад.


7. Башня сумасшедших
Эта башня, с 139 укрепленными одиночными камерами-палатами, была построена в 1784 году и представляет собой психиатрическую больницу. Сегодня это здание является одним из самых интересных музеев мира.


8. Дом Хундертвассера – Кравины
В 1983-1986 годах по проекту архитекторов Хундертвассера и Кравины был построен красивейший цветастый дом, считающийся сегодня одним из самых авангардных зданий Вены.


9. Венская опера
Крупнейший государственный оперный театр Австрии был открыт в 1869 году оперой Моцарта «Дон Жуан». В 1945 году здание было полностью уничтожено, но позже отстроено с нуля.


10. Вена
Вена богата достопримечательностями, которые обязательно стоит посетить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх