На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Цветущая пустыня Анза-Боррего

Это может показаться удивительным, но перед вами фотографии пустыни. В американском национальном парке Анза-Боррего раз в году высохшие пустоши покрываются миллионами цветов. Посмотреть на это удивительное событие приезжают люди со всей страны.

Крутые ущелья, мертвая соленая земля, немногочисленная фауна, с трудом выживающая в этих непростых условиях, — только это зрелище способно захватить дух настоящего путешественника. Однако если вам посчастливится попасть сюда в период с февраля по апрель, то вы сможете собственными глазами увидеть настоящее чудо, которое происходит в безжизненной пустыне раз в год.

(Всего 16 фото)

UtahDesert12 800x533 Цветущая пустыня Анза Боррего

 
 

Американский континент не перестает удивлять жителей планеты поразительными чудесами природы. Каких только достопримечательностей нет в США: живописные каньоны и национальные парки, высокие горы и причудливые каменные изваяния, шумные водопады и бурные реки. Но такой необыкновенной цветущей пустыни нет нигде в мире!

UtahDesert01 Цветущая пустыня Анза Боррего

1. Так выглядит пустыня до цветения…

UtahDesert02 Цветущая пустыня Анза Боррего

2. …и во время.

1021 Цветущая пустыня Анза Боррего

3. В национальном парке Анза-Боррего, площадь которого более 2,4 тысячи кв. км, большую часть территории занимает безжизненная пустынная местность. Однако после зимнего сезона дождей сухая земля оживает, покрывается яркими цветами и сочной травой.

UtahDesert04 Цветущая пустыня Анза Боррего

4. Сила цветения пустыни зависит от обильности дождей, прошедших зимой. Из-за малочисленных или поздних дождей цветение проходит очень скудно, а в некоторых местах цветы могут и вовсе не появиться.

UtahDesert05 Цветущая пустыня Анза Боррего

5. Центр обслуживания туристов находится в Боррего-Спрингс, единственном значимом городке парка. Весной в пустыне не так жарко (всего +32 градуса), но поскольку климат очень сухой и дуют ветра, такая температура переносится легко.

UtahDesert06 Цветущая пустыня Анза Боррего

6. Территория пустыни делится на три части: горная (верхняя часть), каменистые предгорья (средняя часть) и песчаная долина (нижняя часть).

1ca8b58bf7914843a27c500cbb9727ec lightbox Цветущая пустыня Анза Боррего

7. Внизу цветут вербены и ароматные лилии, вечерняя примула и другие цветы. В предгорьях и нижней части гор встречаются окотийо, цветущие кактусы и чойи. Высоко в горах растут агава и юкка.

UtahDesert08 Цветущая пустыня Анза Боррего

8.

UtahDesert09 Цветущая пустыня Анза Боррего

9.

UtahDesert10 Цветущая пустыня Анза Боррего

10.

0 95245 6b28c683 XL Цветущая пустыня Анза Боррего

11.

UtahDesert11 Цветущая пустыня Анза Боррего

12.

UtahDesert12 Цветущая пустыня Анза Боррего

13.

UtahDesert03 Цветущая пустыня Анза Боррего

14.

UtahDesert07 Цветущая пустыня Анза Боррего

15.

0712 Цветущая пустыня Анза Боррего

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх