На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Города, в которых можно полакомиться вкуснейшим шоколадом

Перед посещением той или иной страны, каждый путешественник старается заранее изучить путеводитель, чтобы иметь информацию о достопримечательностях, которые стоит обязательно посетить в ходе поездки. Вот только вряд ли в каком-то путеводителе вы найдете информацию о том, где можно попробовать самый вкусный шоколад. Постараемся помочь всем любителям этого лакомства и подсказать парочку местечек с неплохим ассортиментом шоколада.

(7 фото)



1. Берн и Цюрих, Швейцария
Именно в Цюрихе расположены такие известные во всем мире фабрики шоколада, как Light, Sprungli и Teuscher. На площади Парадов можно в специальных магазинах шоколада приобрести потрясающие лакомства. А вот Берн является родиной плитки Toblerone треугольной формы.


2. Бельгия
Для того чтобы попробовать вкусный шоколад, можно отправляться в абсолютно любой бельгийский город. В стране насчитывается 12 шоколадных фабрик, на которых ежегодно производится 172 тысячи тонн шоколада, и расположено около 2 тысяч специализированных магазинов. Помимо этого в Бельгии есть 16 музеев, посвященных шоколаду.


3. Тен Л`Эрмитаж, Франция
Именно здесь расположена, основанная еще в 1922 году, фабрика шоколада Valrhona. При фабрике имеется школа для шоколатье, за трехдневное обучение в которой придется заплатить тысячу долларов.


4. Вильяхойоса и Аликанте, Испания
В 18 веке в Вильяхойосу из Венесуэлы на кораблях были доставлены бобы какао. Благодаря этому событию вскоре появилась популярная и ныне шоколадная марка Valor. А вот в Аликанте стоит обязательно отправиться настоящим ценителям шоколада, которые смогут провести время в уютном кафе, и заказать чашечку горячего шоколада и вкуснейший сладкий десерт.


5. Сан-Франциско, США
Сан-Франциско считается не только американской столицей шоколада, но и одной из шоколадных столиц планеты. Именно здесь расположены две крупнейших фабрики шоколада Ghirardelli и Scharffen Berger, имеющие богатую историю.


6. Херши, Пенсильвания, США
Настоящим ценителям шоколада стоит обязательно посетить город Херши, который ранее именовался Дэрри Черч, как и известная шоколадная марка, выпускаемая здесь. Кстати, во многих путеводителях город Херши называется не иначе, как «Самое сладкое на земле место».


7. Оаксака, Мексика
Оаксака прозвана духовным домом шоколада в Мексике, ведь именно здесь появились первые в мире кафе-шоколадницы. Здесь это вкуснейшее лакомство можно приобрести в абсолютно любом виде: плитках, конфетах, соусах и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх