На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самые красивые места Нидерландов

Нидерланды — густонаселенная страна, привлекающая туристов своим умиротворенным укладом жизни.Человек и природа там — единое целое. Название страны переводится как Нижние Земли. И это действительно так, потому что половина территории страны находится ниже уровня моря. Туристы приезжают туда за новыми эмоциями и позитивом. Прекрасная архитектура главного города страны — Амстердама и его потрясающие пейзажи оставляют след в памяти туриста на долгие годы.

 

 

Конечно Нидерландам, или как мы привыкли называть эту страну — Голландия, есть что предложить и за пределами столицы. Завораживающие дух ландшафты, множество различных каналов, равнинные поля, которые становятся огромными цветниками по весне и классические ветряные мельницы — все это самые настоящие достопримечательности Нидерландов, творения природы, обогащенные человеческим трудом и оснащенные инженерной мыслью.

Проект Дельта (Delta Project) — это ряд конструкций, построенных с 1950 по 1997 год в провинциях Зеландия и Южная Голландия, для откачки и защиты больших участков земли от моря. Конструкции состоят из плотин, дамб и барьеров. Постройки были объявлены одними из семи чудес света современного мира.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Проект Дельта (Delta Project)

Площадь Фрайтхоф (Vrijthof) — самая известная площадь в городе Маастрихте, который расположен в южной части Нидерландов. Там находятся массивные Церковь святого Серватиуса и Собор Святого Иоанна. На площади регулярно проходят большие красочные, театрализованные фестивали в разное время года, собирающие большое количество туристов.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Площадь Фрайтхоф (Vrijthof)

Национальный музей (Rijksmuseum) в Амстердаме является крупнейшим и самым престижным музеем искусства и истории в Нидерландах. Там находится большая коллекция картин Голландского Золотого века, в том числе работы таких художников, как Вермеер и Рембрандт. В настоящие время музей полностью реконструирован и ждет новых посетителей, чтобы удивить их своими шедеврами.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Национальный музей (Rijksmuseum)

Более 1000 старых ветряных мельниц сохранились до сих пор в Нидерландах. Больше всего мельниц было найдено в районе села Kinderijk, что переводится как «детская империя». Они использовались для откачки излишней воды и защиты территории от затопления. 19 ветряных мельниц, построенных в 1740 году, хорошо сохранились до наших дней, и теперь они стали самым фотографируемым и популярным туристическим объектом в Нидерландах.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Ветряные мельницы в Нидерландах

Hoge Veluwe — Национальный парк, ставший одним из крупнейших заповедников в Нидерландах. Он включает в себя пустоши, песчаные дюны и леса. Эти пейзажи достойны того, чтобы быть запечатленными на ваших фото. На территории парка находится Музей Креллер-Мюллер, славящийся своей большой коллекцией картин Винсента Ван Гога. Для посетителей Национального парка доступны бесплатные велосипеды, что очень актуально в связи с тем, что большая часть парка недоступна для передвижения на автомобиле.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Hoge Veluwe -Национальный парк

Кекенхоф (Keukenhof) — самый крупный цветочный сад в мире. На весенние праздники огромное количество цветов из Голландии заполняют прилавки всего мира и становятся самым желанным подарком для женщин. Около 7 миллионов цветочных луковиц высаживается ежегодно в саду. И это не только тюльпаны, но и гиацинты, нарциссы и другие весенние цветы. Сады открываются в последнею неделю марта и радуют посетителей до середины мая. Keukenhof в это время становится самым посещаемым местом в Нидерландах.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Кекенхоф (Keukenhof)

Мэрия в Делфте (Delft City Hall) представляет собой здание в стиле Ренессанса. Оно находится на площади Маркт рядом с Новой Церковью. Первоначально разработанное голландским архитектором Хендриком де Кейзером, впоследствии претерпело сильные изменения. Здание полностью восстановлено лишь в XX веке и после этого стало еще более популярным туристическим местом в Нидерландах.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Мэрия в Делфте (Delft City Hall)

Фризские острова (Frisian Islands) — это цепи островов в Северном море у побережья Голландии. Они простираются на восток, уже как немецкие Восточно-Фризские острова. Под руководством опытных гидов вы можете добраться до нескольких островов пешком во время отлива. На островах практически запрещено ездить на автомобилях для сохранения их экологической чистоты. Поэтому здесь путешествуют пешком и на велосипедах.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Фризские острова (Frisian Islands)

Лейден (Leiden) известен на весь мир своим старейшим университетом Нидерландов. Факт рождения Рембрандта делает этот город еще более популярным. Также он известен своими чудесными каналами. Две ветви Старого Рейна ведут на восток и объединяются в центре города. Старый центр города является одним из крупнейших городских центров XVII века в Нидерландах.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Лейден (Leiden)

Амстердам (Amsterdam) начал строительство своих знаменитых каналов в XVII веке, когда в Голландии началось время так называемого «Золотого века». Были построены три основных канала — Herengracht, Prinsengracht и Keizersgrscht, образующих концентрические пояса вокруг города, известного как Gractengordel. На сегодняшний день существует более 100 км каналов и 1500 мостов. Наряду с основными каналами, по их берегам, возведено 1550 монументальных зданий.

NewPix.ru - Самые красивые места Нидерландов

Амстердам (Amsterdam)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх