На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

В отпуск с детьми: парк аттракционов Тибидабо, Барселона

С горы Тибидабо, открываются великолепные виды на город. Даже тем, кто отдыхает с детьми, будет интересно посетить это место, так как здесь находиться развлекательный парк Тибидабо.

Большинство путешественников начинают подъем на гору на фуникулёре это особо интересная поездка. Потому что вы поднимаетесь через горный лес, а по пути видите город с высоты. Самое главное достоинство парка - расположение, он стоит на 500 метровой барселонской горы, с которой смотреть вниз дух захватывает. А что же тогда говорить о видах с колеса обозрения, когда оно находиться в наивысшей точке своего оборота. Изрядная порция адреналина в парке Тибидабо гарантирована!

Этому замечательному парку более 100 лет, здесь даже можно увидеть старинные самые первые аттракционы, которые до сих пор в рабочем состоянии. Всего здесь 25 аттракционов для любого возраста и даже есть уличный театр с веселыми представлениями.

Для маленьких путешественников это карусель, самолет, Рио Гранде, и знаменитый музей механических игрушек, в котором снималась одна из сцен фильма Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона».

Если вы все-таки подниметесь на вершину, то и детям и взрослым здесь очень понравится, но не ждите увидеть тут экстремальные атракционы, такие как, например, в Порт Авентура. Но открывающееся виды, дружелюбная атмосфера и люди, гуляющие по парку, сделают посещение приятным.

 Если же аттракционы и развлечения не ваша цель, то вы наверняка оцените Храм Святого Сердца. Здание в неоготическом стиле было построено в 1806 году архитектором Энрике Саньер. Спустя 100 лет его полностью отреставрировали и сегодня здание бронзовая фигура Христа, обнимающая весь мир своими раскинутыми руками, накома каждому жителю Барселоны. Ведь ее видно практически и любой точки города. Поднявшись на вершину храма, вы можете увидеть город с самой высокой точки. Высота здесь равна 575 метров над уровнем моря.

 На горе Тибидабо вы так же можете заглянуть в местный ресторанчик, чтобы пообедать или за чашечкой кофе в баре и насладиться красивыми видами Барселоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх