На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Как не дать себя обмануть в поезде

Ни для кого не секрет, что многие мошенники частенько пользуются поездами, как своей кормушкой. К сожалению, во многом такая пагубная тенденция сложилась благодаря простой человеческой беспечности.

Люди добродушно пьют с незнакомыми людьми, оставляют вещи без присмотра, да и вообще ведут себя достаточно расслаблено отчасти, почти как дома. Поэтому, чтобы не лишиться последних кровных, следует тщательно обращать внимание на определенные «сигналы».

Тост. Да, да. Первым, тревожным звоночком можно смело назвать «тост». Опытные мошенники отчасти хорошие психологи. Вы и не заметите тот момент, когда сами расскажете, с какого города родом, или в каком учились вузе и т.д. А дальше все уже по сценарию. Вам предложат выпить, начнут давить на то, что, мол, не красиво, обижаете. И в какой-то момент понимаешь, а почему бы и не выпить за родную альма-матер? Как результат, полное безденежье, отсутствие вещей и жуткая головная боль после лошадиной дозы транквилизаторов.

Следующий, не менее четкий «сигнал» – карты. Никогда, запомните, никогда не садитесь играть в карты с незнакомым человеком, особенно в поезде. Скучно? Попутчик предлагает во что-то сыграть? Хорошо, есть масса интересных игр. Шарады, города, что угодно вплоть до ребусов, но только не азартные игры, и уж тем более не карты. В противном случае вы рискуете проиграть не только то, что есть, но еще и можете остаться должны. Опытный шулер всегда знает, как и что подменить, где и как отвлечь, и в итоге партия за партией будут проиграны. В случае же, если жертва идет на попятную, то мошенники попросту начинают угрожать расправой. Запуганному человеку ничего не остается кроме, как отдать все что есть, да еще и написать расписку.
Справедливости ради хочется сказать, что не только картами иногда обходится дело. Так, могут быть и кости, и домино, и даже шашки с шахматами. Любая игра, в которой есть ставка, автоматически становится азартной, а это значит, что вам такая игра не интересна.

В принципе существует определенный свод простых правил, чего следует делать, а чего – нет:
Во-первых, не пытайтесь уладить все вопросы на месте. Если вас обвинили в краже, хорошо, не вопрос. Главное не поддавайтесь панике и настаивайте на том, чтобы этот вопрос решала уже полиция. И вы увидите, как после этих слов, мошенник тут же начнет ретироваться.
Во-вторых, ни в коем случае не доверяйте незнакомым людям. Будь то обмен денег, предложение выпить, предложение угоститься или во что-то сыграть на деньги. Нет и еще раз нет. Вам это не интересно.
И в-третьих, никогда, просто никогда не оставляйте свои вещи без присмотра. Документы, телефон, кошелек, даже просто дорожная сумка. Все должно быть если не под рукой, то уж точно на виду. И не бойтесь обидеть своим поведением попутчика. В конце концов, это ваши вещи и ваш способ не дать себя обмануть.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх