На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

На воздушных шарах через Атлантический океан

Искатель приключений Джонатан Трапп стал первым, кто пересек Ла-Манш на… воздушных шарах. Да-да, словно главный герой из мультфильма «Вверх!». В следующем году Джонатан собирается перелететь на 365 воздушных шарах через Атлантический океан.

Для этого Джонатан Трапп уже готовит 365 воздушных шаров, наполненных гелием, а также надувную лодку. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)



Трапп запустил крупную общественную кампанию и привлек немалый интерес к своей персоне. На покупку гелия и специальных шаров, устойчивых к действию ультрафиолета, ему понадобится 300 000 долларов, которые он и собрал в интернете. В свою миссию он уже вложил 170 000 долларов. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)



Многие воздухоплаватели пытались пересечь Атлантический океан десятилетиями. Пятеро погибли, пытаясь сделать это, и пока что это не удалось сделать никому. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)



В 2010 году Трапп попал на новостные заголовки множества мировых изданий, когда пролетел из Англии в Бельгию на связке воздушных шаров – совсем как Карл Фредриксен из мультфильма «Вверх!». (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)



Аэронавт из города Ралей, штат Северная Каролина, учится управляться с лодкой на случай, если ему придется падать в океан. Уникальная гондола будет иметь открытый верх, но накрыта навесом, чтобы защищать пилота от мороза и ветров на большой высоте. Если что-то пойдет не так, Трапп снимет свой костюм для защиты от УФ и переоденется в гидрокостюм, проколет достаточно воздушных шаров, чтобы гондола могла приземлиться на воду. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)



Трапп будет лететь на высоте между 5400 и7600 метров, пытаясь побить свой предыдущий рекорд – 6500 метров. Ранее самое длинное непрерываемое расстояние, которое ему удалось пролететь, равнялось 37 км. На этот раз ему придется умножить это в 10 раз. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)



Трапп планирует отправиться из штата Мэн, США, в Париж, Франция. Однако он будет зависеть от погоды и природы, и, возможно, ему придется приземлиться где угодно на участке от Норвегии до Северной Америки. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)

 

источник :

http://utkanos.net/publ/turizms/na_vozdushnykh_sharakh_chere...

 

Картина дня

наверх