На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Памятник счастья «Щас спою…»

Бронзовое воплощение волка из известного советского мультфильма «Жил-был пес» живет в Томске в довольно оживленном месте в сквере неподалеку от торгового центра по улице Шевченко. Фишкяне, а какие необычные памятники можно найти в вашем городе?
  • В народе памятник называли памятником счастья, ведь именно этот мультипликационный персонаж как никто другой удачно демонстрирует это прекрасное состояние.

  • Инициаторами создания памятника счастью выступили местные предприниматели, которые решили таким образом сделать горожанам подарок в честь четырехсотлетнего юбилея Томска.

  • На сооружение этой скульптурной композиции было потрачено около двухсот килограммов бронзы, при этом монумент обладает специальной голосовой системой. Если, например, прохожий погладит сытый живот волка, то бронзовое животное голосом Армена Джигарханяна произнесет: «Щас спою…». Всего же волк может говорить семь фраз из всеми любимого мультфильма. Если вы желаете посетить эту достопримечательность - снимайте квартиры на сутки в Томске, это самый выгодный вариант проживания.

  • Памятник счастью был открыт в торжественной обстановке в октябре 2005 года, при этом автор этого произведения надеялся, что люди, ежедневно проходящие мимо бронзового волка, поймут, что истинное счастье – не только богатство, власть, слава, но и доброе отношение друг к другу, взаимовыручка и сострадание.

  • Скульптурная композиция «Щас спою…», не смотря на свой сравнительно небольшой возраст, является яркой местной достопримечательностью, возле которой практически всегда можно встретить посетителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх