На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Аквариум Барселоны - самый большой досуговый и образовательный центр по Средиземному морю.

Барселона славится не только архитектурой, но и достопримечательностямикоторые вдохновят маленьких путешественников.

Сегодня мы отправились в одно из таких удивительных мест - Аквариум Барселоны.

8 сентября 1995 года близ порта Вел был открыт современный аквариум, ставший в последствии самым большим в мире образовательным и досуговым центром по Средиземному морю.

Находится он в помещении, в котором размещены 36 больших водных резервуаров. Их объем составляет более 500 миллионов литров морской воды.

В них обитает более 500 видов представителей водной стихии, что в общей сложности составляет около 11 000 морских обитателей.

Самым захватывающим зрелищем станет прозрачный 80-ти метровый тонель, проходящий через океанарий. Здесь посетители ощущают себя, словно попали в подводное царство.

Вы будто идете по морскому дну, а вокруг вас проплывают скат или скумбрия, рыба-луна или кашалот, и даже акула, их здесь около 40 видов.

Аквариум делится на несколько климатических зон, такие как: тропические рыбы, обитатели северных вод, глубоководные жители. И подобное разделение позволяет

обеспечивать представителей различных климатических зон привычными для них условиями обитания.

 

Аквариум представляет собой восхитительное зрелище. Эта работа интересна как детям, так и их родителям. Вы можете выбрать не только развлекательную, но и образовательную программу. В этом случае сотрудники аквариума предложат вашим детям принять участие в занятии и исследованиях. Они смогут наравне со взрослыми

изучать водный мир и окунуться в морское царство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх