На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Тамбов, самый умирающий город России.

Когда-то до революции Тамбов гремел на всю Россию. Редкое произведение классиков обходилось без упоминания об этом, в то время, одним из самых крупных городов России. Тамбовская губерния тоже была крупнейшей, основная житница России. После революции, после Антоновсого "путча", правительство разрезало вдоль и поперек губернию, а город не получал должного развития. От губернии часть отошла в Рязанскую, часть в Воронежскую и полностью создана Липецкая область. После развала СССР область отошла в "красный" пояс, а раз так, то со стороны Ельцина были созданы все условия для полного развала промышленности, которая в основном, была оборонной. Из 3 высших старейших военных училищ не осталось ни одного, подсобил, по всей видимости Дудаев, который окончил Летное училище. Сейчас по прежнему продолжается развал промышленности и сельского хозяйства, зато губернатор лучший друг президента. Каждые 10-12 лет население Тамбова и области сокращается на треть. Из 400 тысячного города осталось 280...., из 1,5 млн. области- менее 900 тыс. Люди вымирают и это в одном из самых экологически- чистом городе России.

Что из себя представляет город? Познакомьтесь на фото.

Город с весны до осени, уже ни одно столетие, покрывается в цветочный ковер. О числе цветочных оазисов не может быть речи, весь город в цветах.

Многочисленные фонтаны спасают от зноя.

Архитектура города- особая экскурсия. Это и есть неповторимость города.

А это Тамбовский "Арбат"....

Все слышали выражение-"Тамбовский волк тебе товарищ". Да, от центра города начинается настоящий лес, который тянется до Москвы, если войти в лес, к примеру, в Раменском, идти на юг, то придете в Тамбов, не выходя из леса.

А в лесу есть настоящее чудо природы неописуемой красоты, к которому проявляют неиссякаемый интерес ученые и ходят страшилки - Святовское озеро, рассказы про него легко найти в интернете.

Отчего вымирают люди в этом прекрасном уголке России? От этого кристально -чистейшего, прозрачного воздуха? Может от того уюта, который придает город? Оказывается нет. Город полностью лишен работы. Зарплаты самые маленькие в России, а цены дороже Московских. Да и наплевать на это всем...., а город обезлюживается....

 

Картина дня

наверх