На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Островные города мира

Островные города – весьма распространенное явление во всем мире.

 

Линдау

 

Островные города мира...

 

Исторический город Линдау находится рядом с местом встречи австрийской, немецкой и швейцарской границ, в восточной части Боденского озера (Bodensee).Город связан с материком мостом и железной дорогой и имеет около 3000 жителей. Он полон средневековых и деревянно-кирпичных зданий, город-остров является довольно популярной туристической достопримечательностью.

 

Санта-Крус-дель-Истоле

 

Островные города мира...

 

Расположенный на карибском побережье Колумбии, Санта-Крус-дель-Истоле является неофициально, самым многолюдным островом в мире. Он имеет около 90 домов и около 1200 человек населяют остров площадью около 1 гектара. Островитяне хоронят своих мертвых родных на близлежащем острове, потому что на населяемом ими острове нет места для кладбища.

 

 

 

Изола деи Пескатори

 

Островные города мира...

 

Изола деи Пескатори (остров рыбаков) является самым северным из трех главных островов Борромео в Лаго-Маджоре. население около 50 человек. Узкая улица, идущая вдоль позвоночника острова, соединяет мощеные переулки с набережной, которая окружает остров.

 

Мескальтитан

 

Островные города мира...

 

Мескальтитан — небольшой искусственный островной город у тихоокеанского побережья Мексики. Город расположен низко в болотистых каналах, которые его окружают, и в течение июня по октябрь, в сезон дождей, вода заливает все улицы. Помимо туристической достопримечательности, это еще и креветочный городок.

 

Трогир

 

Островные города мира...

 

Расположенный недалеко от города Сплит, Трогир является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в Европе. Крошечные средневековые улочки очаровывают туристов. В архитектуре легко сочитаются романский и готический стили. Трогир располагает на своей территории потрясающий венецианский собор Св. Лаврентия, ратушу и средневековые крепости.

 

Несебр

 

Островные города мира...

 

Часто упоминается, как «Жемчужина Черного моря», Несебр является богатым городом. Древняя часть города расположена на острове и соединена с материком узкой искусственной дамбой. Несебр иногда называют городом с наибольшим числом церквей на душу населения. Этот город также представляет собой богатое архитектурное наследие православного Востока.

 

Флорес

 

Островные города мира...

 

Флорес расположен на берегу озера Петен-Ица. Он связан с материком дамбой. Для многих туристов, основная причина посетить Флорес — его близость к знаменитым руинам майя Тикаль.

 

Мале

 

Островные города мира...

 

Мале является столицей и самым густонаселенным городом на Мальдивах. Более 100.000 человек живут на маленьком острове. Поскольку не существует окрестностей, вся инфраструктура должна быть расположена в самом городе. Вода подается из опресненной воды в земле, а электроэнергия генерируется в город с помощью дизельных генераторов.

 

Манхэттен

 

Островные города мира...

 

Манхэттен является одним из пяти районов Нью-Йорка. Манхэттен на самом деле город, который включает в себя большинство самых известных достопримечательностей Нью-Йорка. Сегодня Манхэттен является одним из самых густонаселенных островных городов в мире, с населением 1634795 жителей (2008 год) и землей площадью 59,47 км ² (22,96 квадратных миль).

 

Венеция

 

Островные города мира...

 

Всемирно известная своими каналами, Венеция построена на архипелаге из 117 островов, которые соединены 455 мостами. В старом центре, каналы выполняют функцию дорог. Острова медленно погружается. Во время высоких приливов осенью и зимой, площадь Сан-Марко, самой низкой части острова, становится полностью затопленной водой. За последние 1000 лет, она опустилась примерно на 7 сантиметров (2,8 дюйма) на каждый век, а последние доклады заявили, что в прошлом веке Венеция снизилась примерно на 24 сантиметров (9,4 дюйма).

 

Картина дня

наверх