На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Чудеса на островах Гавайи!

Скажите «Гавайи» и в уме сразу же увидите изображения ярких красочных цветов, окаймленных пальмами пляжей, танец живота и гирлянду из экзотических цветов. Вы видели это в кино, но может быть, наша фотогалерея воодушевит вас посетить и увидеть прекрасный архипелаг?

Гавайи: острова и чудеса

1. Оставьте свою рабочую одежду. Положите в чемодан бикини, сандалии и парео. Отправляемся в путь. Гавайи могут быть 50-м американским штатом, но, на самом деле, архипелаг – самый северный остров из группы островов в Полинезии, расположенный посередине Тихого океана, на расстоянии около 3219 км на северо-запад от Северо-Американского континента.

Острова являются результатом вулканической активности, на Большом Острове все еще есть действующие вулканы.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (11)

2. Цепь Гавайских островов протягивается на расстояние более 2414 км и насчитывает сотни островов. Хотя есть восемь основных островов с названиями, вызывающими воспоминания, Кауаи (остров растений), Молокаи (дружелюбный остров), Оаху (место встреч) – здесь находится столица штата Гонолулу и легендарный пляж Ваикики и сам остров Гавайи – известный как Большой Остров, чтобы было отличие от штата Гавайи.

Гонолулу, столица штата, находится на юго-восточном побережье острова Оаху, третьего по величине и наиболее популярного из островов.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (10)

3. Острова наслаждаются теплом в тропическом климате, около 1207 км береговой линии – бесконечные пляжи с прекрасным белым песком и практически нетронутой естественной природной средой, что делает их местом мечты.

Черепахи в водах Мауи, второй по величине остров архипелага.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (9)

4. Также это идеальное место для проведения отпуска для ярых поклонников водных видов спорта – виндсерфинг, дайвинг, гребля на байдарках и каноэ… – наблюдение за китами, исследование вулкана или просто наслаждение солнцем, песком и пейзажем.

Вулканическому острову Кауаи около шести миллионов лет, это самый старый из восьми основных островов.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (8)

5. Водопад Акака в Национальном парке «Водопад Акака» – второй по высоте водопад на острове Гавайи.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (7)

6. Пляж Макуа, Кауаи – один из множества прекрасных пляжей на побережье Гавайского архипелага.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (6)

7. Кауаи – остров растений – может похвастаться самой богатой растительностью в цепи островов; плодородная почва дает возможность выращивать множество фруктов и производить разнообразную продукцию.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (5)

8. Гавайи – популярное место съемок кино. Кауаи и Охау появлялись в «Парке Юрского периода» и «В странных берегах», последняя часть «Пиратов Карибского моря», также в них можно увидеть пейзажи вокруг островов.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (4)

9. На острове Гавайи находятся пять активных вулканов, среди них Килауэа, один из наиболее активных вулканов на планете.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (3)

10. Шествие в День Цветочных гирлянд в 2008г., когда Полетт Кахалепуна (Paulette Kahalepuna), эксперт по украшениям из гирлянд цветов , была названа Королевой Мэй.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (2)

11. Королевский Гавайский центр, возвышающийся на пляже Ваикики, Гонолулу.
Гавайи: острова и чудеса | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (1)

Via Источник

Картина дня

наверх