На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самый известный ледяной отель откроется уже в декабре

Ледяной отель Icehotel в Юккасъярви, Швеции, открытый 25 лет назад, будет реконструирован и примет гостей уже в декабре этого года.

Отель находится в 200 километрах от Северного полярного круга и сделан полностью изо льда и снега. Это поистине чудо архитекторской и инженерной работы.

Каждый год сотни скульпторов со всего мира подают свои заявки, в которых они предлагают свой вариант дизайна номера для отеля.

Жюри отбирает несколько работ и приглашает авторов в Швецию в ноябре и декабре, чтобы их идеи воплотились в реальность.

В этом году уже было отобрано несколько вариантов дизайна. Идеи для комнат будут самые разные - от тропического леса с орангутанами до необычной работы под названием "Time Piece" (в переводе с англ. хронометр).

 

Необычный отель изо льда: обновление

ice-hotel.jpg

В каждой комнате гость найдет по одной кровати, сделанной из ледяных блоков, толстого матраса и оленей кожи.

Кроме этого, в номерах есть прочный спальный мешок, способный согреть человека при температуре -7 градусов по Цельсию.

Читайте также: 10 самых уникальных отелей мира

melting.jpg

В течение дня комнаты отеля пусты, чтобы он превратился в арт-инсталляцию для посетителей.

В новом сезоне отель сможет похвастаться новым частным помещением, где новобрачные смогут отпраздновать свое бракосочетание в "ледяной" обстановке.

0-2.JPG

Зал под названием "Aurora Hall" будет иметь отдельный вход для молодоженов, сцену для представлений, а также стены, сделанные из настоящего льда, которые создают особую акустику и позволят солнечному свету освещать помещение.

Читайте также: Назван лучший отель на планете

6.jpg

Кроме 61 комнаты, будут обновлены известный ледяной бар, ресторан, театр, а также установлена необычная скульптура единорога.

unicorn.JPG

Гостям предложат активный отдых на мотосанях, собачьих упряжках, походы на снегоступах и катание на беговых лыжах по пересеченной местности.

Сезон 2014/2015 начнется в декабре и продлится до марта, а в апреле отель начнет таять.

melting2.jpg

Ледяной отель в Швеции

 

1.jpg

Каждый год художникам выпадает шанс сделать необычные, красивые работы для ледяного отеля. На изображении скульптура под названием "До Большого взрыва" (Before the Big Bang), которая была представлена в прошлом сезоне.

 

2.jpg

Каждая комната выполнена в отдельной тематике, над которой работает отдельный скульптор. На изображении номер, названый "Оно живое" (It's Alive), созданный скульпторами Карлом-Еханом Екеротом (Karl-Johan Ekeroth) и Кристианом Штремквистом (Christian Strömqvist). Авторы взяли за основу лабораторию доктора Франкенштейна.

 

3.jpg

Этот шикарный номер, названный "Absinthe Minded" и разработанный скульпторами Тьяса Гусфорсом (Tjasa Gusfors) и Юлрикой Талвинг (Ulrika Tallving).

 

4.jpg

Шкуры оленей и тяжелые матрасы просто необходимы для человека в холодные арктические ночи. На изображении номер под названием "Гнездо" (Nest) от Маурицио Перрона.

icebar.jpg

Прохладительные коктейли: гости могут попробовать их в ледяном баре "Lost and Found", который открыт для них в течение всего сезона.

0.jpg

 

Ледяной отель - идеальное место для того, чтобы посмотреть на северное сияние. Стоит отметить, что в отеле есть специальная комната для этого.

0-1.jpg

 

Поразительная внимательность к деталям в номере "Frozty Flower" (Замороженный цветок) является визитной карточкой скульпторов Натсуки Саито (Natsuki Saito) и Шинго Саито (Shingo Saito).

5.jpg
В этом номере, выполненном в стиле арт-деко, и названном "Лицо в толпе" (A Face In The Crowd) ледяной стул стоит рядом с картиной.
Авторы проекта: Микаель "Ниль" Нильсон (Mikael "Nille" Nilsson) и Ингемар Альмерос (Ingemar Almeros).

Источник: DailyMail

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх