На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Друг, от которого стоит защищаться

Солнышко, как лечит, так и калечит... Некоторые считают, что лучше вообще избегать контакта с ним в летний период. Однако отдых с детьми я не представляю без моря и солнца.

На помощь приходят косметические средства с SPF фактором.С ними я подружилась совершенно случайно. Однажды я приобрела любимый крем для рук. Он оказался непривычно жидким, и я  поинтересовалась надписью на упаковке, оказалось, что это крем для загара, совершенно неизвестный для меня продукт. Со свойственным мне оптимизмом и открытостью ко всему новому, я не долго печалилась. Начиналось лето, загорать я любила, решила, что буду теперь с кремом принимать солнечные ванны . Крем проявил себя при первом же испытании. Во время сессии после интенсивной подготовки к экзаменам на пляже, мои подруги не на шутку обгорели и отмазывались сметаной, а моя кожа чувствовала себя прекрасно. Так совершенно случайно, а скорее интуитивно, я познакомилась со средствами для безопасного загара и организовала сбыт новых средств для магазина косметики, потому что мои подруги, разумеется,  тоже хотели загорать, а не обгорать.

Первое, что я кладу в чемодан для отдыха - средства для и после загара, шляпу с полями, панамы для детей и солнце-защитные очки. Это правило, которому я строго следую. На отдыхе и после него мы должны быть красивые и здоровые.  Обгоревшие тела не приносят радости, и, как минимум, становятся центром нашего внимания, отвлекая от прелестей путешествия.

Кожу, которая ежедневно подвергается воздействию солнечного излучения, необходимо защищать при помощи средств, имеющих солнцезащитный фактор. На упаковках таких средств указано, например, SPF6 или SPF25. Циферка после букв означает во сколько раз дольше можно находиться на полуденном солнце южной широты без вреда для вашей кожи, а значит и всего организма.  Детская кожа более чувствительна и и требует надежной защиты, как правило, детские средства начинаются с SPF25.

При выборе средств важно, чтобы они защищали кожу от разных типов лучей, потому что ультрафиолетовые лучи солнца бывают двух видов: альфа (UVA) и бета (UVB). Они представляют опасность для кожи и глаз, но невидимы, их длина волны находится в диапазоне до 400 нм. Лучи спектра бета (UVB) воздействуют на внешний слой кожи – вызывая появление как загара, так и солнечных ожогов. Вредные их последствия сразу проявляются. Наиболее коварны лучи спектра альфа (UVA), они проникают глубже и разрушают волокна тканей, уменьшая эластичность кожи. Последствия видны не сразу, а со временем этот вид ультрафиолетового излучения приводит к появлению морщин и нарушений пигментации. Первой стала выпускать косметику с UVA и UVB-фильтрами Шведская компания Орифлэйм.

Обычно мы берем с собой детские средства с SPF25 и выше, которые в первые два дня используем все, а потом только младший сынок, мы же переходим на SPF15.  Эти средства наносятся перед завтраком, потому что важно, чтобы первый слой крема хорошо впитался и стал частью нашей кожи до того, как мы окажемся на солнце. В течении дня обновляем крем на коже, когда начинаем чувствовать солнце или после купания.

Даже если вы не отправляетесь к морю, защита от солнца необходима, я однажды обгорела через окно экскурсионного автобуса, в котором мы провели 3 часа.

Вечером после душа обязательно наносим специальные  средства после загара, именно они помогают восстановить влагу в клетках кожи,
укрепить загар и сохранить его на многие дни после отдыха.

Волосы поможет защитить шляпа и специальные защитные спреи, лицо, кроме специальных кремов защитит шляпа с широкими полями, а глаза - солнце-защитные очки с  UVA и UVB фильтрам. Обратите ванимание и на то,что защитит ваше тело одежда из натуральных тканей, а вот синтетические ткани пропускают солнечные лучи.

Я уверена, что с надежной защитой - солнце всегда будет вашим лучшим другом, а отдых приятным и комфортным в любой широте! Представляю вашему вниманию еще одно мнение о солнце-защитных средствах в этом рлике. очень классный, наслаждайтесь!

http://www.youtube.com/embed/mYz1DUkBjU4

А как вы защищаете кожу от вредных солнечных лучей? Поделитесь своим опытом.

Больше полезной информации о путешествиях на моем блоге

Картина дня

наверх